Полпути пройдено. Полжизни прожито.
ММММ (11.09.05), 21-й км дистанции. Фото: Ak55

XXV ММММ, 11.09.2005

 

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ-2005

Сезоном-2005 я остался вполне доволен. Выполнил практически все основные задачи, которые ставил перед собой в конце прошлого года.

  1. Удалось пробежать 30 км на "КГ" так, как я и планировал, более чем на 6 мин(!) улучшив прежний рекорд трассы 2003 г. И лишь достойный соперник в лице Чебуркина Александра не позволил стать мне еще и победителем... Но тут уж ничего не попишешь! :)
  2. 5000 м на ветеранах не удалось пробежать по той простой причине, что она была в тот же день, что и 30-КГ. Пришлось выбирать, что я с успехом и сделал!
  3. По поводу марафонов загодя я ничего определенного не планировал, но и не исключал такой возможности. В результате пробежал, причем сразу два, с интервалом в 2 недели в течение 1 календарного месяца – ММММ и КМ. Первый из них побежал вместо заключительного /традиционного для себя ;)/ тридцатника в период подготовки к основному марафону – КМ. Сверхзадач на него я не ставил, но и не хотел сдерживать себя, если "пойдет". Пошло! Да еще как - такого расклада на марафоне у меня не было за всю карьеру! Просто загляденье, сам себе до сих пор завидую! На второй половине делал всех подряд и сделал порядка 70 участников. После такого удачного старта были некоторые сомнения, что основной старт, КМ, может оказаться хуже, несмотря на то, что я изначально планировал именно его основным. Но опасения, к счастью, не сбылись - КМ я пробежал еще лучше /правда все же не на столько лучше, как хотелось бы!... 8-() /.
  4. Из удачных и запомнившихся стартов выделю еще, конечно же, свой личный рекорд на ЗелеПоМе. Пустячок, а приятненько! :))) Еще очень понравился старт на новом соревновании - кросс "Мурановские Холмы". Не столько даже сам старт, сколько место, погода, трасса – желание посетить это мероприятие еще раз где-то внутри поселилось!
  5. За год пробежал 2678 км. Это МАХ объем за последние 13 лет.

За спорт. итоги 2005 я бы поставил себе 5 баллов!

Планы-2006

  1. Поначалу хотел сделать себе отдых от марафона, но после последнего удачного КМ уже засомневался: уж больно понравилось быть немножко профессионалом! 8-) За 1-е место по городу мне отвалили TV, который как раз оказался совсем и не лишним. А учитывая тот факт, что следующий КМ - XXX-ый, можно предположить, что и гор. Администрация, и спонсоры поднапрягутся с призами на следующий год и не подкачают. ;) Таким образом, пока я не могу сказать точно насчет марафона, но ежели побегу, то КМ - обязательно (и чисто с профессиональными намерениями)! А насчет других не планирую.
  2. И есть еще мысль сделать выезд куда подальше. А конкретно, хочется посетить нижегородцев. На "КГ", которые постоянно пересекаются с п/м "Макарий" в Лысково, я в этом году достиг своей вершины. И спускаться с нее уже не хочется! Поэтому можно смело на будущий год съездить на "пивной полумарафон" - кому как не мне, большому любителю не только бега, но и пива, стоит посетить этот культовый пробег, один из немногих российских пробегов со своей "фишкой"?! Но это не столько план или тем более обязательство, сколько намерение или ориентир.

    Выходит, глобально следующий год у меня - год отдыха и подготовки к "плановому" марафону-2007! 8-)